深圳明德实验学校 Shenzhen Mingde Experimental School
学校介绍

学生成长

学生获奖

深圳明德实验学校2019-2020学年下学期学生获奖情况统计表

日期:2020-08-16 来源:深圳明德实验学校(集团)

序号 校区\学部 获奖时间 奖项内容 获奖等级 颁发单位 级别 获奖学生 辅导教师
1 香蜜高中部 2020.1 2019年国际青少年美术创作大赛 一等奖 中国美术学院出版社青少年美术教育研究中心 国际级 秦一菲 高伯寅
2 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 二等奖 中国语文报刊协会 国家级 冯天爱 张敏
3 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 二等奖 中国语文报刊协会 国家级 侯翊丰 张敏
4 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 二等奖 中国语文报刊协会 国家级 罗济舟 张敏
5 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 二等奖 中国语文报刊协会 国家级 翁佳惠 张敏
6 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 二等奖 中国语文报刊协会 国家级 吴卓珏 张敏
7 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 二等奖 中国语文报刊协会 国家级 杨岩琰 张敏
8 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 二等奖 中国语文报刊协会 国家级 姚怡安 张敏
9 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 蔡思琬 张敏
10 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 陈芳菲 张敏
11 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 董洁 张敏
12 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 侯翊丰 张敏
13 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 王慧妍 张敏
14 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 翁佳惠 张敏
15 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 杨岩琰 张敏
16 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 三等奖 中国语文报刊协会 国家级 赵东昊 张敏
17 香蜜初中部 2020.5 第17届“雨花奖”全国中小学生征文 三等奖 江苏省凤凰教育社 国家级 陈施文 张敏
18 香蜜初中部 2020.5 第17届“雨花奖”全国中小学生征文 三等奖 江苏省凤凰教育社 国家级 王慧妍 张敏
19 香蜜初中部 2020.5 第17届“雨花奖”全国中小学生征文 三等奖 江苏省凤凰教育社 国家级 吴卓珏 张敏
20 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 全国中学生数学能力测评组织委员会 国家级 赖信雅 叶嘉俊
21 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 全国中学生数学能力测评组织委员会 国家级 谢天逸 付鹤俊
22 香蜜高中部 2019.10 第33届中国化学奥林匹克(初赛) 三等奖 中国化学会 国家级 周炜杰 张清
23 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 特等奖 中国语文报刊协会 国家级 巴云羿 张敏
24 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 一等奖 中国语文报刊协会 国家级 吕炫宇 向丽
25 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 一等奖 中国语文报刊协会 国家级 吴汶娟 张敏
26 香蜜初中部 2020.4 全国中小学生“爱我中华,武汉加油!向一线抗疫英雄致敬”征文 一等奖 中国语文报刊协会 国家级 熊思佳 张敏
27 香蜜小学部 2019.12 深圳第十六届学生网络夏令营 一等奖 深圳市教育局 市级 高健 张兴
28 香蜜初中部 2019.10 粤港澳大湾区青少年创新科学大赛无人机竞速赛目视障碍赛(中学组) 一等奖 中国共产主义青年团深圳市委员会 市级 孙行洲 蓝子君
29 香蜜初中部 2019.12 2018深圳市中小学小课题 一等奖 深圳市教科院 市级 龙凤吴南陈瑞莹 莫峻
30 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 李俊锡 田芷薇
31 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 蒋诗琦 田芷薇
32 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 李尚容 田芷薇
33 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 李沛铭 田芷薇
34 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 张浩宇 田芷薇
35 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 林师康 田芷薇
36 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 罗健宁 田芷薇
37 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 朱倬弘 田芷薇
38 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 吴其佑 田芷薇
39 香蜜初中部 2019.12 第十五届中小学生IEEA英语能力展示暨研学实践活动 一等奖 中国青少年素质教育发展中心 省级 戚子妍 田芷薇
40 碧海小学部 2019.5 2019年4.23世界读书日“喜悦新一代”创作比赛 初小组二等奖 深圳市文体局 市级 杨子敬 吴蓓
41 碧海初中部 2019.5 2019年4.23世界读书日“喜悦新一代”创作比赛 初中组二等奖 深圳市文体局 市级 刘卓鑫 杨轩
42 香蜜小学部 2019.12 深圳第十六届学生网络夏令营 二等奖 深圳市教育局 市级 叶予桐 张兴
43 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 二等奖 深圳市初等数学研究会 市级 赖信雅 叶嘉俊
44 香蜜初中部 2019.12 全国中学生语文能力测试 二等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 倪可佳 郭蓓蓓
45 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 二等奖 深圳市初等数学研究会 市级 谢天逸 叶嘉俊
46 香蜜初中部 2019.12 全国中学生语文能力测试 二等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 邹岳玲 郭蓓蓓
47 香蜜高中部 2020.4 21世纪杯全国英语演讲比赛 二等奖 中国日报社21世纪英文报 市级 陈嘉茵 华妤琪
48 碧海初中部 2020.1 2019深圳读书月之中学生英语演讲与辩论 二等奖 深圳市读书月组委会 市级 蔡铧霆 陈艳倩
49 碧海初中部 2020.1 2019深圳读书月之中学生英语演讲与辩论 二等奖 深圳市读书月组委会 市级 仇依龄 陈艳倩
50 碧海小学部 2020.5 深圳市青少年科技发明创新 二等奖 深圳市教育局 市级 赖彧萱刘琰宁 陈琛
51 碧海小学部 2020.5 深圳市青少年科技发明创新 二等奖 深圳市教育局 市级 丘梓芊刘乙人 陈琛
52 碧海小学部 2019.5 2019年4.23世界读书日“喜悦新一代”创作比赛 高小组二等奖 深圳市文体局 市级 刘乙人 田真
53 碧海小学部 2019.5 2019年4.23世界读书日“喜悦新一代”创作比赛 高小组三等奖 深圳市文体局 市级 张语宸 任继红
54 香蜜小学部 2020.6.25 2020年第七届鹏程杯数学邀请赛 三等奖 鹏城杯数学邀请赛组委会 市级 温长青 史晨颖
55 香蜜初中部 2020.3 第18届“21世纪杯”中学生演讲大会深圳选区复选 三等奖 中国日报社21世纪英文报 市级 章希雯 郭冰心
56 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 吴昌龙 付鹤俊
57 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 郑云祥 付鹤俊
58 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 邹岳玲 付鹤俊
59 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 吴旻泰 徐浩
60 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 关亦何 徐浩
61 香蜜初中部 2020.1 全国中学生数学能力测试 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 王慧研 杨志坚
62 香蜜高中部 2020.05.29 深圳市优秀学生会 优秀 广东省深圳市学生联合会 市级 学生会全体成员 徐浩、王嘉旖
63 香蜜小学部 2020.03 福田区第二十一届青少年科技节暨2020疫情期间在线项目式学习优秀成果展示中获 特等奖 福田区教育局 区级 何雨隽、马骏华、刘洪赫、王廷灏、钟子琪、张景媛、苏婧妍、丘瑜亮 韩睿
64 香蜜初中部 2019.10 福田区第21届中学生现场作文比赛 一等奖 深圳市福田区教育科学研究院   区级 许安然 刘爱红
65 香蜜小学部 2020 福田区第二十一届青少年科技节暨2020年疫情期间在线项目式学习优秀成果展示活动 一等奖 福田区教育局 区级 蔡雨潼、鲁轩羽 李柏汝
66 香蜜小学部 2020 福田区第二十一届青少年科技节暨2020年疫情期间在线项目式学习优秀成果展示活动 一等奖 福田区教育局 区级 蔡雨潼 李静
67 香蜜小学部 2020 福田区第二十一届青少年科技节暨2020年疫情期间在线项目式学习优秀成果展示活动 一等奖 福田区教育局 区级 赵兰慧、赵嘉欣、王舒窈 白润叶
68 香蜜小学部 2019.12 福田区第十二届小学乐队录像比赛管乐合奏 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 50人 韩睿
69 香蜜小学部 2019.12 福田区第十二届小学生乐队录像比赛管弦乐合奏 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 65人 韩睿
70 香蜜小学部 2019.12 福田区第十二届小学生乐队录像比赛弦乐合奏 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 45人 韩睿
71 香蜜初中部 2019.12 福田区第七届中学生“阳光阅读”大赛 一等奖 深圳市福田区教育科学研究院 区级 马雯滔 郭蓓蓓
72 香蜜初中部 2019.12 福田区第七届中学生“阳光阅读”大赛 一等奖 深圳市福田区教育科学研究院 区级 符嘉琪 向丽
73 碧海小学部 2020.1 2019福田区第三届学生舞蹈节 一等奖 福田区教科院 区级 24人 林舒婷
74 碧海小学部 2020.4 青少年科技创新大赛网络争霸赛 一等奖 福田区教育局 区级 赖彧萱 陈琛
75 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 一等奖 福田区教科院 区级 曹孝彧 陈琛
76 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 一等奖 福田区教科院 区级 洪彩瑶 陈琛
77 碧海小学部 2020.7 福田区创新发明 一等奖 福田区教科院 区级 赖彧萱刘琰宁 陈琛
78 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 一等奖 福田区教科院 区级 刘新若曦 周欢
79 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 一等奖 福田区教科院 区级 吕珈瑶 高欢九
80 香蜜小学部 2019.12 福田区第三届学生舞蹈节 二等奖 福田区教科院 区级 陈宥然、郭柏灵、
许云驹、严浩格、
陈昊祺、黄崇炜、
陈乔志、杨天诚、
张宸翊、黄子腾、
陈奕然、符方涵
黄李梅
81 香蜜小学部 2019.12 福田区第三届学生舞蹈节 二等奖 福田区教科院 区级 曾姝雅、林芷玉、曹子熙、郭昱嘉、陈若曦、李佩妍、许诗悦、叶梁羽、周嘉怡、
梁渲垭、鲁欣妍、
刘牧瑶、吕漪薇薇、
余思莹、肖景琛、
陈昔、彭浠童、
陈钰珈、颜梓茹、
戴一涵
黄李梅
82 香蜜初中部 2020.03 2020年疫情期间线上教学项目式学习优秀成果展示活动 二等奖 深圳市福田区教科院 区级 韩雨桐 周允嘉 张家恺 刘宇浩 庞志伟
83 香蜜初中部 2019.12 福田区第七届中学生“阳光阅读”大赛 二等奖 深圳市福田区教育科学研究院 区级 陈宣瑜 任洁
84 香蜜初中部 2019.12 福田区第七届中学生“阳光阅读”大赛 二等奖 深圳市福田区教育科学研究院 区级 吴卓珏 张敏
85 碧海小学部 2020.1 2019福田区小学乐队录像比赛 二等奖 福田区教科院 区级   刘海燕
86 碧海小学部 2020.1 2019福田区小学乐队录像比赛 二等奖 福田区教科院 区级 41人 陆力玮
87 碧海小学部 2020.4 青少年科技创新大赛网络争霸赛 二等奖 福田区教育局 区级 张鸿伟 陈琛
88 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 欧子乔 陈琛
89 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 张宝如 陈琛
90 碧海小学部 2020.7 福田区创新发明 二等奖 福田区教科院 区级 丘梓芊刘乙人 陈琛
91 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 二等奖 福田区教科院 区级 陈锦儿 陈琛
92 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 陈妍予 袁怡
93 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 郭宇晴 袁怡
94 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 李宸希 袁怡
95 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 李佳颖 袁怡
96 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 杨子敬 袁怡
97 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 岳佳辰 袁怡
98 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 二等奖 福田区教科院 区级 郑博文 袁怡
99 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 陈思涵、黄雅曼 计泓余
100 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 庞原、刘盈君、徐如森 计泓余
101 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 陈泽霖 吴琳丹
102 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 游思越 高欢九
103 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 李佳颖 高欢九
104 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 冯小笑 高欢九
105 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 伍泓俊 陈飘颜
106 碧海小学部 2020.7 福田区“My Hero我心中的抗疫英雄”英文故事作品评选 二等奖 福田区教科院 区级 黄俊陶 周欢
107 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 三等奖 福田区教科院 区级 王辅之 陈琛
108 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 三等奖 福田区教科院 区级 李达欣 陈琛
109 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 三等奖 福田区教科院 区级 黄雅曼 陈琛
110 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 三等奖 福田区教科院 区级 华艺涵 陈琛
111 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 三等奖 福田区教科院 区级 苏诗雅 陈琛
112 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 王文雅 陈琛
113 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 蔡蔚林 陈琛
114 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 陈锦儿 陈琛
115 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 池君泽 陈琛
116 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 邢与时 陈琛
117 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 钟芯怡 陈琛
118 碧海小学部 2020.7 青少年科技节AI机器人比赛 三等奖 福田区教科院 区级 林铭健、吴和轩 陈琛
119 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 三等奖 福田区教科院 区级 方钰菲 袁怡
120 碧海小学部 2020.7 福田区环保手抄报 三等奖 福田区教科院 区级 罗嘉琦 袁怡
121 碧海小学部 2020.7 青少年科技节AI机器人比赛 三等奖 福田区教科院 区级 蔡明桓、李博涵 袁怡
122 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 池君泽 袁怡
123 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 邢与时 袁怡
124 碧海小学部 2020.7 福田区建筑模型 三等奖 福田区教科院 区级 钟芯怡 袁怡
125 碧海小学部 2020.7 福田区科技节DI竞赛 三等奖 福田区教科院 区级 冯梓铭、刘乙人、丘诗雅、殷紫玉、邢与时 陈琛、袁怡
126 香蜜初中部 2020.5 深港澳青少年战“疫”作品征集活动 三等奖 福田区教育局   区级 黄骏砚 刘爱红
127 香蜜初中部 2020.5 深港澳青少年战“疫”作品征集活动 三等奖 福田区教育局   区级 符嘉琪 向丽
128 香蜜初中部 2020.5 深港澳青少年战“疫”作品征集活动 三等奖 福田区教育局   区级 马钧绅 鲍旭亮
129 香蜜小学部 2020 第18届小学生英语演讲大会深圳选区复选小高组 二等奖 中国日报社二十一世纪英文报   何雨隽 朱雯
130 香蜜小学部 2020 第18届小学生英语演讲大会深圳选区复选小高组 二等奖 中国日报社二十一世纪英文报   周成熙 朱雯