深圳明德实验学校 Shenzhen Mingde Experimental School
学校介绍

学生成长

学生获奖

深圳明德实验学校2021-2022学年第二学期学生获奖情况统计表

日期:2022-07-13 来源:深圳明德实验学校(集团)

序号 校区\学部 获奖时间 奖项内容 获奖等级 颁发单位 级别 获奖学生 辅导教师
1 香蜜小学部 2022.06 全国中小学信息技术创新与实践大赛 一等奖 全国中小学信息技术创新与实践大赛组委会 国家级 龙官鸿 张兴
2 香蜜小学部 2022.06 第二届中国风全国中小学生创意主题作品展评活动城市复选小低组+一等奖 一等奖 中国外文局教育培训中心 国家级 辛济同 朱穗彬
3 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 谈金雨 刘盼
4 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 孙康阳 刘盼
5 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 古程维 刘盼
6 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 高鹤菱 刘盼
7 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 陈美孜 刘盼
8 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 蔡湉 胡玥
9 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 黄婉琪 胡玥
10 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 蓝镇邦 胡玥
11 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 练钰丹 胡玥
12 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 李卓然 胡玥
13 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 一等奖 中国地理学会 国家级 王熙媛 胡玥
14 碧海小初部 2022.7 2021-2022全国中小学信息技术创新与实践大赛AI创想家 二等奖 全国中小学信息技术创新与实践大赛组委会 国家级 束雨桐 陈琛
15 碧海小初部 2022.6 2021-2022全国中小学信息技术创新与实践大赛AI创想家 二等奖 全国中小学信息技术创新与实践大赛组委会 国家级 蔡秉恩 陈碧荣
16 碧海小初部 2022.6 2021-2022全国中小学信息技术创新与实践大赛AI创想家 二等奖 全国中小学信息技术创新与实践大赛组委会 国家级 裴泊然 陈碧荣
17 香蜜高中部 2022.6 全国中小学信息技术创新与实践大赛深圳赛区选拔赛 二等奖 全国中小学信息技术创新与实践大赛组织委员会 国家级 胡智瑜、刘进毅 杨鹏辉
18 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 陈泓志 刘盼
19 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 陈晓聪 刘盼
20 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 崔桐茵 刘盼
21 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 杜柯道 刘盼
22 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 李培镕 刘盼
23 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 欧阳效曦 刘盼
24 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 许源耀 刘盼
25 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 杨乐怡 刘盼
26 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 颜语 刘盼
27 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 陈霖湄 胡玥
28 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 陈圣然 胡玥
29 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 卢春衡 胡玥
30 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 毛诗萱 胡玥
31 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 王彦骅 胡玥
32 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 叶菲菲 胡玥
33 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 二等奖 中国地理学会 国家级 周榆洁 胡玥
34 碧海小初部 2022.6 2021-2022全国中小学信息技术创新与实践大赛AI创想家 三等奖 全国中小学信息技术创新与实践大赛组委会 国家级 王致力 陈碧荣
35 香蜜初中部 2022.1 全国中学生数学能力测评 三等奖 全国中学生数学能力测评组织委员会 国家级 符嘉琪 徐畅
36 香蜜初中部 2022.1 2021年全国中学生数学能力测评赛 三等奖 全国中学生数学能力测评组织委员会 国家级 陈子麒 纪秋君
37 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 蔡立 刘盼
38 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 柴子茹 刘盼
39 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 付泽宇 刘盼
40 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 高唱 刘盼
41 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 黄林 刘盼
42 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 刘直冈 刘盼
43 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 谢杰 刘盼
44 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 周翔 刘盼
45 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 陈泓帆 胡玥
46 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 陈可欣 胡玥
47 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 陈子茵 胡玥
48 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 黄一涵 胡玥
49 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 况德健 胡玥
50 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 林旖煊 胡玥
51 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 刘思宇 胡玥
52 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 苏靖然 胡玥
53 香蜜高中部 2022.2 2022地球小博士全国地理知识科普大赛 三等奖 中国地理学会 国家级 叶靖凯 胡玥
54 碧海小初部 2022.1 全国第十七届生肖个性化邮票青少年创意设计大赛 铜奖 青少年创意设计大赛组织委员会 国家级 钟佳霖 饶慧玲
55 香蜜高中部 2021.11 第9届校园发明创意作品征集活动 铜奖 中国发明协会中小学创造教育分会 国家级 张子无右 杨鹏辉
56 香蜜高中部 2021.11 第9届校园发明创意作品征集活动 银奖 中国发明协会中小学创造教育分会 国家级 叶瑞媛、颜惠芸、陈可欣 杨鹏辉
57 香蜜高中部 2022.2 2021-2022年度科幻作文大赛 优秀奖 中国作家协会创联部 国家级 冼郅和 伊妙玉
58 香蜜高中部 2022.2 2021-2022年度”鲲鹏”全国科幻文学作文大赛 优秀奖 中国作家协会创联部 国家级 张悦晨 朱国芬
59 香蜜小学部 2021.12 ”美丽中国,我是行动者“2021青少年自然笔记大赛 优秀作品 生态环境部宣传教育中心、中国儿童中心 国家级 戴涵伊 陈银洁
60 香蜜小学部 2021.12 ”美丽中国,我是行动者“2021青少年自然笔记大赛 优秀作品 生态环境部宣传教育中心、中国儿童中心 国家级 许子恩 陈银洁
61 香蜜小学部 2021.12 ”美丽中国,我是行动者“2021青少年自然笔记大赛 优秀作品 生态环境部宣传教育中心、中国儿童中心 国家级 钟天翔 陈银洁
62 香蜜小学部 2022.03 实用新型专利ZL202121962115.0一种自行车取放装置   国家知识产权局 国家级 吴家泳;郝文天;李林硕;谢韬纶;文暄和 莫峻
63 香蜜小学部 2022.03 实用新型专利ZL02122282008.X 一种新型的双层海绵城市生物滞留带   国家知识产权局 国家级 林志昊;何雨隽;丘瑜亮;文暄和;文霆翰 莫峻
64 香蜜小学部 2022.03 实用新型专利ZL202122282009.4 一种新型的双层海绵城市树池   国家知识产权局 国家级 吴睿明;黄琪轩;宋宇轩;文暄和;文霆翰 莫峻
65 香蜜小学部 2022.02 实用新型专利ZL202122397567.5 一种多功能的有轨监控装置   国家知识产权局 国家级 杨雨桐;曹馨仪;黄琪轩;刘欣怡;曾怡琳 莫峻
66 香蜜小学部 2022.03 实用新型专利ZL202122204217.2 一种埋入性海绵城市蓄水结构   国家知识产权局 国家级 刘尚轩;田胡科怀;宋宇轩;文暄和;文霆翰 莫峻
67 香蜜小学部 2022.03 实用新型专利ZL202122203604.4 一种投影仪自动复位装置   国家知识产权局 国家级 陈董澔;刘长烜;文瑄和;孙行洲;李林硕 莫峻
68 香蜜小学部 2022.05 实用新型专利ZL202122913966.2 一种可以变大缩小的书包   国家知识产权局 国家级 吴家泳,黄琪轩,文霆翰,王鸿宽,王鸿安 莫峻
69 香蜜小学部 2022.02 实用新型专利ZL202122375887.0 一种新型的可折叠洗手台   国家知识产权局 国家级 唐子瑄,冼想 莫峻
70 香蜜小学部 2022.03 实用新型专利ZL202121961827.0 一种可变成轮椅的残疾人用床   国家知识产权局 国家级 吴家泳,郝文天,李林硕,谢韬纶,文瑄和 莫峻
71 香蜜小学部 2021.12 实用新型专利ZL202121292242.2 一次性只能倒出一片的药瓶   国家知识产权局 国家级 吴家泳,曾怡琳,叶哲铭,吴睿明,王沛植 莫峻
72 香蜜小学部 2021.11 实用新型专利ZL202121292567.2一种新型切磨药片的工具   国家知识产权局 国家级 周洽同,曾怡琳,王沛植,宋宇轩,陈科霖 莫峻
73 香蜜小学部 2021.11 实用新型专利ZL202122839749.3一种新型立体收纳盒   国家知识产权局 国家级 王鸿宽,王鸿安,何雨隽,冼想,丘瑜亮 莫峻
74 香蜜小学部 2021.09 实用新型专利ZL202122375953.4一种中餐私筷公筷识别装置   国家知识产权局 国家级 陈董澔;吴睿明;叶茂桐;范佩西, 莫峻
75 香蜜小学部 2021.06 实用新型专利ZL202121241497.8一种新型的公私筷公私勺系统   国家知识产权局 国家级 陈董澔;吴睿明;吴家泳,刘长炟,赵序桐 莫峻
76 香蜜小学部 2020.09 实用新型专利ZL201921050441.7一种新型的自然光导光照明系统   国家知识产权局 国家级 莫軒城 莫峻
77 碧海小初部 2021.9 广东省中小学科技劳动教育实践——创意编程小学组 一等奖 广东省教育厅 省级 梁子淳 黄晨
78 碧海小初部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖创意编程 一等奖 广东省教育学会 省级 陈佳炘 陈碧荣
79 香蜜小学部 2021.12 广东省第七届中小学生艺术展演(管弦乐团) 一等奖 广东省教育厅 省级 李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖、林子煜、苏婧研、
窦熙文、黄芷渊、杨惜月、陈安安、蔡肇隆、肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡、苏瀚哲、杨佳瑜、刘洪赫、钟子琪、徐畅联、杨惜妍、丘俞亮、张景媛、
常祈欣、韩泽宇、陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆、于越、朱栩豪、黄致程、蔡丰骏、曹优涵、范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸、温长青、陈鹏语、陈润嘉、何雨隽、肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源、龙官鸿、严浩格、黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、王廷灏、曾凡曦、姜艾林、张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬、官煜程、张云博、元恩梓、杨涵茜、文灏、邱睿琪、陈业衡、李明昊、余汶臻、华子晴、文浩宇、胡书畅、张嘉婉、张锦灵、姚家锦、杨思齐、冼想、王怡宁、乔羽婵、黄睿琳、章嘉琪、俞涵文、杜明哲、刘昊喆、郭梓滢、王皖、梁乐心、易佳、周欣桐、冯圣淇、张嘉馨、宋宇轩、杨康弘、陈安哲、高婧涵、吴泽、陈立子、孔维泽、许艺宸、王舒窈、王尧
韩睿、张一男、吴经齐
80 香蜜小学部 2022.01 2022.01广东省“中国体育彩票”青少年艺术体操U系列普及推广线上赛,小学组3级规定套路(球) 一等奖 广东省体育局 省级 付怡帅、张宛洢、宋一诺、邓雅桐、徐小祁、黄馨颐、张未艾、付莞棠 李婧
81 香蜜小学部 2022.01 2022.01广东省“中国体育彩票”青少年艺术体操U系列普及推广线上赛,小学组3级规定套路(徒手) 一等奖 广东省体育局 省级 付怡帅、张宛洢、宋一诺、邓雅桐、徐小祁、黄馨颐、张未艾、付莞棠 李婧
82 香蜜小学部 2022.01 2022.01广东省“中国体育彩票”青少年艺术体操U系列普及推广线上赛,小学组3级规定套路(徒手) 一等奖 广东省体育局 省级 林奕希、白欣然、陈一萌、徐敏希、杨芊语、程知晓、刘若晴 李婧
83 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  一等奖 北京外国语大学 省级 魏俊恺 娄熙卓
84 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  一等奖 北京外国语大学 省级 陆子通 华妤琪
85 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  一等奖 北京外国语大学 省级 柴子茹 华妤琪
86 香蜜高中部 2021.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 陈弘燃 刘宁芝、王瑜
87 香蜜高中部 2021.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 曾海文 刘宁芝、王瑜
88 香蜜高中部 2021.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杨曦 刘宁芝、王瑜
89 香蜜高中部 2021.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 许皓轩 刘宁芝、王瑜
90 香蜜高中部 2021.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 钟梓诺 刘宁芝、王瑜
91 香蜜高中部 2021.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 孙康阳 刘宁芝、王瑜
92 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 邱晓纯 刘宁芝、王瑜
93 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 林子曦 刘宁芝、王瑜
94 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 陈泓帆 刘宁芝、王瑜
95 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 曹睿 刘宁芝、王瑜
96 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黎志泳 刘宁芝、王瑜
97 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 蔡依真 刘宁芝、王瑜
98 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王子言 刘宁芝、王瑜
99 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杨伊依 刘宁芝、王瑜
100 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王彦骅 刘宁芝、王瑜
101 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 詹棋焜 刘宁芝、王瑜
102 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 古程维 刘宁芝、王瑜
103 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 陈立 刘宁芝、王瑜
104 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 叶君昊 刘宁芝、王瑜
105 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 李晨阳 刘宁芝、王瑜
106 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王大揆 刘宁芝、王瑜
107 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 修琪沣 刘宁芝、王瑜
108 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 魏俊恺 刘宁芝、王瑜
109 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杨毅成 刘宁芝、王瑜
110 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 林永杰 刘宁芝、王瑜
111 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 贾泊宁 刘宁芝、王瑜
112 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 詹海晨 刘宁芝、王瑜
113 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王浩名 刘宁芝
114 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 崔智森 刘宁芝
115 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 修琪沣 刘宁芝
116 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 曹睿 唐泽玉
117 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 钟梓诺 唐泽玉
118 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 一等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 刘直冈 唐泽玉
119 香蜜初中部 2021.8 “外教社杯”第十三届英语能力测评广东选区 初中组  一等奖,最佳风采奖 外教社杯组委会 省级 万晨曦 罗诗婷
120 香蜜小学部 2022.07 广东省健美操锦标赛竞技五人 第二名 广东省体育局 省级 陈茜、严子雯、邓雅文、秦诗颖、庞逸菲 陈朋
121 香蜜小学部 2022.07 广东省健美操锦标赛竞技三人 第六名 广东省体育局 省级 陈茜、严子雯、邓雅文 陈朋
122 碧海小初部 2021.9 广东省中小学科技劳动教育实践——电脑绘画初中组 二等奖 广东省教育厅 省级 姜鑫 黄晨
123 碧海小初部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖创意编程 二等奖 广东省教育学会 省级 鲍希之 陈碧荣
124 碧海小初部 2021.09 广东省中小学科技劳动教育实践活动-数字创作电脑绘画组 二等奖 广东省教育厅 省级 姜鑫 林婷
125 香蜜小学部 2022.07 广东省健美操锦标赛竞技女单 二等奖 广东省体育局 省级 郑苏晴 陈朋
126 香蜜小学部 2022.03 第十九届广东省少年儿童发明奖 二等奖 广东省发明协会
广东教育学会
广东省知识产权研究会
省级 何雨隽、丘瑜亮 莫峻
127 香蜜初中部 2022.5 2022年广东省中小学英语听说能力在线展示活动八年级组省级决赛 二等奖 广东教育学会外语教学专业委员会 省级 陈祉羽 廖君瑜
128 香蜜初中部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖 二等奖 广东省发明协会
广东教育学会
广东省知识产权研究会
省级 黄琪轩、周洽同 莫峻
129 香蜜初中部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖 二等奖 广东省发明协会
广东教育学会
广东省知识产权研究会
省级 吴家泳、林俊辉 莫峻
130 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 二等奖 北京外国语大学 省级 田菁菁 李贞晓
131 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 二等奖 北京外国语大学 省级 梁浩轩 李贞晓
132 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 二等奖 北京外国语大学 省级 张炜彬 肖逸
133 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 二等奖 北京外国语大学 省级 张菲洋 肖逸
134 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 二等奖 北京外国语大学 省级 詹海晨 肖逸
135 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 林嘉豪 刘宁芝、王瑜
136 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王晨晏 刘宁芝、王瑜
137 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 蒋天义 刘宁芝、王瑜
138 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 欧阳效曦 刘宁芝、王瑜
139 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 刘伟基 刘宁芝、王瑜
140 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 况德健 刘宁芝、王瑜
141 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 夏子昂 刘宁芝、王瑜
142 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 陈晓聪 刘宁芝、王瑜
143 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 谢杰 刘宁芝、王瑜
144 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 闫湘 刘宁芝、王瑜
145 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 许源耀 刘宁芝、王瑜
146 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 刘海博 刘宁芝、王瑜
147 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黎燕燕 刘宁芝、王瑜
148 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 何韵诗 刘宁芝、王瑜
149 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 陈美孜 刘宁芝、王瑜
150 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 刘直冈 刘宁芝、王瑜
151 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 吴政鑫 刘宁芝、王瑜
152 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黄治华 刘宁芝、王瑜
153 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 冯善真 刘宁芝、王瑜
154 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 麦锦强 刘宁芝、王瑜
155 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 苏靖然 刘宁芝、王瑜
156 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 包熙博 刘宁芝、王瑜
157 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 高唱 刘宁芝、王瑜
158 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 倪培峰 刘宁芝、王瑜
159 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 孙灵甫 刘宁芝、王瑜
160 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 伍立凯 刘宁芝、王瑜
161 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 周铭志 刘宁芝、王瑜
162 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 冯读轩 刘宁芝、王瑜
163 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 崔智森 刘宁芝、王瑜
164 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王浩名 刘宁芝、王瑜
165 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 罗宸 刘宁芝、王瑜
166 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 沈民涛 刘宁芝、王瑜
167 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 吴德邦 刘宁芝、王瑜
168 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 刘一凡 刘宁芝、王瑜
169 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 郑艺泓 刘宁芝、王瑜
170 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王大揆 刘宁芝
171 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 谢杰 唐泽玉
172 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 曾海文 唐泽玉
173 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 倪培峰 唐泽玉
174 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 林嘉豪 唐泽玉
175 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 二等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 古程维 王瑜
176 碧海小初部 2021.9 广东省中小学科技劳动教育实践——创意编程小学组 三等奖 广东省教育厅 省级 陈佳炘 陈碧荣
177 碧海小初部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖创意编程 三等奖 广东省教育学会 省级 罗蓁蓁 陈碧荣
178 香蜜小学部 2022.03 第十九届广东省少年儿童发明奖 三等奖 广东省发明协会
广东教育学会
广东省知识产权研究会
省级 王鸿宽、王鸿安 莫峻
179 香蜜初中部 2021.8 “外教社杯”第十三届英语能力测评广东选区 初中组 欧阳海诺 三等奖 外教社杯组委会 省级 欧阳海诺 朱青
180 香蜜初中部 2022.5 2022年广东省中小学英语听说能力在线展示活动八年级组省级决赛 三等奖 广东教育学会外语教学专业委员会 省级 明佳慧 郭冰心
181 香蜜初中部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖 三等奖 广东省发明协会
广东教育学会
广东省知识产权研究会
省级 陈董澔、吴睿明 莫峻
182 香蜜初中部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖 三等奖 广东省发明协会
广东教育学会
广东省知识产权研究会
省级 文霆翰 莫峻
183 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 三等奖 北京外国语大学 省级 帅云娜 肖逸
184 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  三等奖 北京外国语大学 省级 李欣瞳 娄熙卓
185 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  三等奖 北京外国语大学 省级 李卓然 华妤琪
186 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 全浩帅 刘宁芝、王瑜
187 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王可怡 刘宁芝、王瑜
188 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 吴佳恩 刘宁芝、王瑜
189 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 钟益枫 刘宁芝、王瑜
190 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 陆子通 刘宁芝、王瑜
191 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 徐周 刘宁芝、王瑜
192 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 贾骏康 刘宁芝、王瑜
193 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 颜语 刘宁芝、王瑜
194 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王子尧 刘宁芝、王瑜
195 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黄一涵 刘宁芝、王瑜
196 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 张欣彤 刘宁芝、王瑜
197 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黄玥敏 刘宁芝、王瑜
198 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王可 刘宁芝、王瑜
199 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王子乐 刘宁芝、王瑜
200 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 周宝姿 刘宁芝、王瑜
201 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 叶靖凯 刘宁芝、王瑜
202 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 徐宏庆 刘宁芝、王瑜
203 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 张仁杰 刘宁芝、王瑜
204 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 李森田 刘宁芝、王瑜
205 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 毛诗萱 刘宁芝、王瑜
206 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 陈依桐 刘宁芝、王瑜
207 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 张子无右 刘宁芝、王瑜
208 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王瑞 刘宁芝、王瑜
209 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 罗瑞颖 刘宁芝、王瑜
210 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 熊伊雅 刘宁芝、王瑜
211 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 谢文博 刘宁芝、王瑜
212 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 林培静 刘宁芝、王瑜
213 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 文文 刘宁芝、王瑜
214 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 张佳怡 刘宁芝、王瑜
215 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杨凯轩 刘宁芝、王瑜
216 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王熙媛 刘宁芝、王瑜
217 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 余浩延 刘宁芝、王瑜
218 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 刘光俊 刘宁芝、王瑜
219 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黄嘉俊 刘宁芝、王瑜
220 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 谈金雨 刘宁芝、王瑜
221 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 苏力哲 刘宁芝、王瑜
222 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 邓斐云 刘宁芝、王瑜
223 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 马芯莹 刘宁芝、王瑜
224 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 欧阳洛 刘宁芝、王瑜
225 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 孙芊钰 刘宁芝、王瑜
226 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杨瑞 刘宁芝、王瑜
227 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 何深诗 刘宁芝、王瑜
228 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 张海菡 刘宁芝、王瑜
229 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 张键锋 刘宁芝、王瑜
230 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杜青凌 刘宁芝、王瑜
231 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 邵逸炜 刘宁芝、王瑜
232 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杨汝成 刘宁芝、王瑜
233 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黄先正 刘宁芝、王瑜
234 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 肖程志 刘宁芝、王瑜
235 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黄俊源 刘宁芝、王瑜
236 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 洪畅 刘宁芝、王瑜
237 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 麦华聪 刘宁芝、王瑜
238 香蜜高中部 2022.1 第十四届中学生数理化综合实践活动应用知识展示 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 何泽林 刘宁芝、王瑜
239 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 黄嘉俊 唐泽玉
240 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 杨伊依 唐泽玉
241 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级展评建模论文/实验报告评比 三等奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 邱晓纯 唐泽玉
242 香蜜小学部 2021.12 2021广东省第三届校际管乐节(示范乐团)A团 示范乐团 广东省管乐协会 省级 李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖
蔡肇隆
肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡
常祈欣、韩泽宇
陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆
曹优涵
范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸
陈鹏语、陈润嘉
肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源
黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、
曾凡曦、姜艾林
张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬
韩睿
243 香蜜小学部 2021.12 2021广东省第三届校际管乐节(示范乐团)B团 示范乐团 广东省管乐协会 省级 苏瀚哲、杨佳瑜、刘洪赫、钟子琪、徐畅联、杨惜妍、丘俞亮、张景媛、
常祈欣、韩泽宇、陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆、于越、朱栩豪、黄致程、蔡丰骏、曹优涵、范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸、温长青、陈鹏语、陈润嘉、何雨隽、肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源、龙官鸿、严浩格、黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、王廷灏、曾凡曦、姜艾林、张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬、官煜程、李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖、林子煜、苏婧研、
窦熙文、黄芷渊、杨惜月、陈安安、蔡肇隆、肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡、
韩睿
244 香蜜初中部 2022.3 第十九届广东省少年儿童发明奖 创新奖 广东省发明协会
广东教育学会
广东省知识产权研究会
省级 文瑄和 莫峻
245 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 优秀奖 北京外国语大学 省级 张思灏 肖逸
246 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 优秀奖 北京外国语大学 省级 洪畅 肖逸
247 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 优秀奖 北京外国语大学 省级 谭笑 肖逸
248 香蜜高中部 2022.3 2021外研社杯全国中学生外语素养大赛 优秀奖 北京外国语大学 省级 何培通 肖逸
249 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  优秀奖 北京外国语大学 省级 罗芊晴 娄熙卓
250 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  优秀奖 北京外国语大学 省级 赵鹏展 华妤琪
251 香蜜高中部 2022.2 2022外研社杯全国中学生外语素养大赛  优秀奖 北京外国语大学 省级 郑敏 华妤琪
252 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级复评个人项目 智慧之星 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 王浩名 刘宁芝
253 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级复评个人项目 智慧之星 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 曹睿 唐泽玉
254 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级复评个人项目 智慧之星 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 钟梓诺 唐泽玉
255 香蜜高中部 2022.6 第十四届中学生数理化综合实践活动广东省级复评个人项目 最佳创意奖 中学生数理化综合实践活动广东组委会 省级 崔智森 刘宁芝
256 香蜜小学部 2021.12. 2021年第二届超常思维竞赛(外语)四年级组  特等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 刘之域 田甜
257 碧海小初部 2022.4 深圳市第二届科技运动会 一等奖 深圳市教育科学研究院 市级 梁子淳 黄晨
258 碧海小初部 2021.12 “小手实践碳中和”创意手工作品赛 一等奖 深圳市生态环境局 市级 赖彧萱 陈琛
259 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 一等奖 深圳市教育局 市级 束雨桐 陈琛
260 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 一等奖 深圳市教育局 市级 汪家毅 陈琛
261 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 一等奖 深圳市教育局 市级 鲍希之 陈琛
262 碧海小初部 2021.12 “小手实践碳中和”创意手工作品赛 一等奖 深圳市生态环境局 市级 周楚菲、陈朗晴 袁怡
263 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 一等奖 深圳市教育局 市级 束雨桐 陈碧荣
264 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会主题编程比赛 一等奖 深圳市教育局 市级 陈佳炘、罗蓁蓁 陈碧荣
265 香蜜小学部 2022.06 全国中小学创新与实践大赛FEG智能车 一等奖 全国中小学信息技术创新与实践大赛组织委员会 市级 朱瀚辰、黄镓浩 陈玮琳
266 香蜜小学部 2022.05 深圳市青少年科技运动会FEG智能车SW三维设计接头绘制赛 一等奖 深圳市教育局
深圳市科学技术协会
中国共产主义青年团深圳市委员会
市级 徐业蘅 陈银洁
267 香蜜小学部 2022.05 深圳市青少年科技运动会FEG智能车SW三维设计接头绘制赛 一等奖 深圳市教育局
深圳市科学技术协会
中国共产主义青年团深圳市委员会
市级 杨军麟 陈银洁
268 香蜜小学部 2022.05 深圳市青少年科技运动会FEG智能车SW三维设计轴承绘制赛 一等奖 深圳市教育局
深圳市科学技术协会
中国共产主义青年团深圳市委员会
市级 温长青 陈银洁
269 香蜜小学部 2021.12 深圳市2021年中小学生艺术展演(管弦乐团) 一等奖 深圳市教育局 市级 李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖、林子煜、苏婧研、
窦熙文、黄芷渊、杨惜月、陈安安、蔡肇隆、肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡、苏瀚哲、杨佳瑜、刘洪赫、钟子琪、徐畅联、杨惜妍、丘俞亮、张景媛、
常祈欣、韩泽宇、陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆、于越、朱栩豪、黄致程、蔡丰骏、曹优涵、范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸、温长青、陈鹏语、陈润嘉、何雨隽、肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源、龙官鸿、严浩格、黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、王廷灏、曾凡曦、姜艾林、张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬、官煜程、张云博、元恩梓、杨涵茜、文灏、邱睿琪、陈业衡、李明昊、余汶臻、华子晴、文浩宇、胡书畅、张嘉婉、张锦灵、姚家锦、杨思齐、冼想、王怡宁、乔羽婵、黄睿琳、章嘉琪、俞涵文、杜明哲、刘昊喆、郭梓滢、王皖、梁乐心、易佳、周欣桐、冯圣淇、张嘉馨、宋宇轩、杨康弘、陈安哲、高婧涵、吴泽、陈立子、孔维泽、许艺宸、王舒窈、王尧
韩睿、赖伟申、张一男
270 香蜜小学部 2022.03 2021共筑家园全国青少年建筑模型教育竞赛 一等奖 深圳市教育局
深圳市科学技术协会
中国共产主义青年团深圳市委员会
市级 万森泽 王赛男
271 香蜜小学部 2021.12 2021年红心向党匠心育人建党百年红色主题系列模型教育竞赛活动制作赛 一等奖 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心;中国青少年科技辅导员会员协会;中国航海模型运动会;中国车辆模型运动协会 市级 李安轩 王赛男
272 香蜜小学部 2021.12 2021年红心向党匠心育人建党百年红色主题系列模型教育竞赛活动航行赛 一等奖 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心;中国青少年科技辅导员会员协会;中国航海模型运动会;中国车辆模型运动协会 市级 梁书瑞 王赛男
273 香蜜小学部 2021.12 第22届深圳读书月系列主题活动深圳市中小学生演讲与辩论大赛小低演讲组 一等奖 深圳市读书月组委会 市级 刘芷含 张年润
274 香蜜小学部 2021.12 第22届深圳读书月系列主题活动深圳市中小学生演讲与辩论大赛优秀朗读 一等奖 深圳市读书月组委会 市级 刘芷含 张年润
275 香蜜小学部 2022.05 深圳市青少年科技运动会 scratch编程 一等奖 深圳市教育局 市级 龙官鸿 张兴、陈玮琳
276 香蜜小学部 2021.12 第22届深圳读书月系列主题活动深圳市中小学生演讲与辩论大赛 优秀朗读 一等奖 深圳市读书月组委会 市级 何雨隽 朱雯
277 香蜜小学部 2021.12 深圳市中小学艺术展演(班级合唱) 一等奖 深圳市教育局 市级 四3班 龚令仪、黄子倩、呙誉兰
278 香蜜初中部 202205 第七届鹏程杯语文邀请赛八年级组 何王嘉漪 一等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 何王嘉漪 张敏
279 香蜜初中部 2022.5 2022年广东省中小学英语听说能力在线展示活动八年级组省级决赛 一等奖 广东教育学会外语教学专业委员会 市级 梁思齐 詹金娜
280 香蜜初中部 2021.12 2021年第十四届全国中学生数学能力测评赛 一等奖 深圳市初等数学研究会 市级 陈子麒 纪秋君
281 香蜜高中部 2022.6 2022年深圳市团干、团员技能大赛 一等奖 深圳市教育局 市级 李欣瞳 赵昭瀛
282 香蜜高中部 2022.5 2022希望之星英语风采大会 一等奖 希望之星英语风采大会深圳组委会 市级 崔智森 娄熙卓
283 香蜜高中部 2022.6 深圳第十九届学生网络夏令营活动 一等奖 深圳市教育局 市级 胡智瑜、刘进毅 杨鹏辉
284 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第二名 深圳市教育局 市级 廖鋆昀 何丽、赵璐群
285 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第二名 深圳市教育局 市级 孔艺诺 何丽、赵璐群
286 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第二名 深圳市教育局 市级 李芸翎 何丽、赵璐群
287 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第二名 深圳市教育局 市级 邵伟庭 何丽、赵璐群
288 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第三名 深圳市教育局 市级 胡馨之 何丽、赵璐群
289 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第三名 深圳市教育局 市级 王伯锦 何丽、赵璐群
290 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第三名 深圳市教育局 市级 温栩恒 何丽、赵璐群
291 香蜜初中部 2022.06 深圳市少年儿童手球锦标赛 第三名 深圳市教育局、
深圳市文体局
市级 胡耿堡、罗泽楷、谢韬纶、陈昶翔、胡雨杨、刘浩宇、赵端钰、张明浩、庄佳源、 吕梓腾
292 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生国际象棋比赛 第四名 深圳市教育局 市级 徐鹏墨 何丽
293 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生跆拳道锦标赛 第五名 深圳市教育局 市级 郑承恩 何丽、赵璐群
294 香蜜小学部 2022.06 2022年深圳市中小学生国际象棋比赛 第七名 深圳市教育局 市级 胡陈杰 何丽
295 香蜜高中部 2022.6 深圳第十九届学生网络夏令营活动 二等级 深圳市教育局 市级 包熙博、王子尧 杨鹏辉
296 碧海小初部 2021.12 深圳市2021年第34个世界无烟日“无烟的家 更多的爱”主题绘画比赛 二等奖 深圳市慢性病防治中心 市级 钟佳霖 饶慧玲
297 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 二等奖 深圳市教育局 市级 蔡秉恩 陈琛
298 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 二等奖 深圳市教育局 市级 杨严开 陈琛
299 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 二等奖 深圳市教育局 市级 刘泽析 陈琛
300 碧海小初部 2022.5 第七届鹏程杯科学知识竞赛 二等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 刘泽析 陈琛
301 碧海小初部 2021.12 2021深圳市青少年创意编程大赛 二等奖 深圳市教育局 市级 陈佳炘 陈碧荣
302 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会主题编程比赛 二等奖 深圳市教育局 市级 陈弘政、李相成 陈碧荣
303 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会主题编程比赛 二等奖 深圳市教育局 市级 李阳凡、庄铭濠 陈碧荣
304 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会主题编程比赛 二等奖 深圳市教育局 市级 王拓 陈碧荣
305 碧海小初部 2022.5 第七届鹏程杯语文知识竞赛 二等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 刘泽析 田真
306 香蜜小学部 2022.05 深圳市青少年科技运动会风动力小车项目组 二等奖 深圳市教育局
深圳市科学技术协会
中国共产主义青年团深圳市委员会
市级 窦熙文、陈轩翰 陈银洁
307 香蜜小学部 2021.12 深圳市2021年中小学生艺术展演(管乐团) 二等奖 深圳市教育局 市级 李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖、蔡肇隆、肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡、常祈欣、韩泽宇、陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆、曹优涵、范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸、陈鹏语、陈润嘉、肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源、黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、曾凡曦、姜艾林、张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬 韩睿、龚令仪、张一男
308 香蜜小学部 2022.05 第二届深圳市青少年科技运动会“气火箭项目”小学组 二等奖 深圳市科学技术协会
深圳市教育局
市级 黄科闻 李静
309 香蜜小学部 2021.12 深圳市2021年中小学生艺术展演活动中获小学甲组获优秀指导教师奖 二等奖 深圳市教育局 市级 叶哲铭 马睿哲
310 香蜜小学部 2021.12 2021年红心向党匠心育人建党百年红色主题系列模型教育竞赛活动制作赛 二等奖 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心;中国青少年科技辅导员会员协会;中国航海模型运动会;中国车辆模型运动协会 市级 李泰德 王赛男
311 香蜜小学部 2021.12 2021年红心向党匠心育人建党百年红色主题系列模型教育竞赛活动航行赛 二等奖 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心;中国青少年科技辅导员会员协会;中国航海模型运动会;中国车辆模型运动协会 市级 李铭洋 王赛男
312 香蜜小学部 2022.01 第二十二届深圳读书月“青少年现场书法大赛”优秀指导奖 二等奖  深圳市文化广电旅游体育局 市级 巫俍谚 吴惜娜
313 香蜜小学部 2022.05 深圳市青少年科技运动会 scratch编程 二等奖 深圳市教育局 市级 吴一田 张兴、陈玮琳
314 香蜜小学部 2021.12 深圳市第二届超常思维竞赛(外语) 二等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 刘文珺 朱雯
315 香蜜小学部 2021.12 “谁是故事大王”深圳第五届少年儿童讲故事大赛英语特约专场 二等奖 深圳新闻网、故事大王组委会 市级 蔡雨潼 李柏汝
316 香蜜初中部 2021.12 2021年全国中学生数学能力测评赛 二等奖 深圳市初等数学研究会 市级 符嘉琪 徐畅
317 香蜜初中部 2022.5 2022年广东省中小学英语听说能力在线展示活动八年级组省级决赛 二等奖 广东教育学会外语教学专业委员会 市级 曾怡琳 廖君瑜
318 香蜜初中部 2022.5 2022年广东省中小学英语听说能力在线展示活动八年级组省级决赛 二等奖 广东教育学会外语教学专业委员会 市级 吴静姝 廖君瑜
319 香蜜初中部 2022.5 2022年广东省中小学英语听说能力在线展示活动八年级组省级决赛 二等奖 广东教育学会外语教学专业委员会 市级 陈祉羽 廖君瑜
320 香蜜初中部 2022.5 2022年广东省中小学英语听说能力在线展示活动八年级组省级决赛 二等奖 广东教育学会外语教学专业委员会 市级 王楚晗 詹金娜
321 香蜜小学部 2021.12 第22届深圳读书月系列主题活动深圳市中小学生演讲与辩论大赛小低演讲组  冠军 深圳市读书月组委会 市级 图雅 张年润
322 香蜜小学部 2021.12 第二十二届深圳读书月 “一带一路”中学生模拟联合国大会 模联风采 深圳读书月组委会 市级 万凯维 杨育萍
323 香蜜小学部 2021.12 第二十二届深圳读书月 “一带一路”中学生模拟联合国大会 模联风采 深圳读书月组委会 市级 温语彤 杨育萍
324 香蜜小学部 2021.12 第二十二届深圳读书月 “一带一路”中学生模拟联合国大会 模联风采 深圳读书月组委会 市级 何雨隽 朱雯
325 碧海小初部 2021.12 深圳市2021年第34个世界无烟日“无烟的家 更多的爱”主题绘画比赛 三等奖 深圳市慢性病防治中心 市级 谭子涵 林婷
326 碧海小初部 2021.12 第十四届2021年全国中学生数学能力 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 沈子钧 李源昊
327 碧海小初部 2021.12 2021深圳市创客节三维程序创意设计 三等奖 深圳市教育局 市级 束雨桐、梁子淳、扬子敬 陈琛
328 碧海小初部 2022.4 2022年第三十七届深圳市青少年科技创新大赛科技发明 三等奖 深圳市教育局 市级 陈佳炘、徐艺萌、翟畅 陈碧荣、陈琛
329 碧海小初部 2022.4 2022年第三十七届深圳市青少年科技创新大赛科技发明 三等奖 深圳市教育局 市级 赖彧萱、吴若溪、罗家琦 陈碧荣、陈琛
330 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 三等奖 深圳市教育局 市级 温芷萱 陈琛
331 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 三等奖 深圳市教育局 市级 李沐霖 陈琛
332 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计接头比赛 三等奖 深圳市教育局 市级 陈孟希 陈琛
333 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会SW三维设计轴承绘制赛 三等奖 深圳市教育局 市级 鲍希之 陈琛
334 碧海小初部 2021.12 2021深圳市创客节三维程序创意设计 三等奖 深圳市教育局 市级 束雨桐、梁子淳、扬子敬 陈碧荣、陈琛
335 碧海小初部 2021.12 2021深圳市创客节三维程序创意设计 三等奖 深圳市教育局 市级 束雨桐、梁子淳、扬子敬 陈碧荣、陈琛
336 碧海小初部 2022.4 2022年第三十七届深圳市青少年科技创新大赛科技发明 三等奖 深圳市教育局 市级 陈佳炘、徐艺萌、翟畅 陈碧荣、陈琛
337 碧海小初部 2022.4 2022年第三十七届深圳市青少年科技创新大赛科技发明 三等奖 深圳市教育局 市级 赖彧萱、吴若溪、罗家琦 陈碧荣、陈琛
338 碧海小初部 2022.4 2022深圳市科技运动会主题编程比赛 三等奖 深圳市教育局 市级 王崇懿 陈碧荣
339 碧海小初部 2021.12 第十四届(2021年)全国中学生数学能力测评 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 沈子钧、郑熙权、 李源昊
340 香蜜小学部 2022.05 深圳市科技运动会 三等奖 深圳市教育局 市级 林志昊 陈玮琳 
341 香蜜小学部 2022.05 深圳市科技运动会 三等奖 深圳市教育局 市级 苏梓烯 陈玮琳 
342 香蜜小学部 2022.05 深圳市青少年科技运动会纸桥承重项目 三等奖 深圳市教育局
深圳市科学技术协会
中国共产主义青年团深圳市委员会
市级 黄芷渊 陈银洁
343 香蜜小学部 2021.12 第二十二届深圳读书月第十二届名著新编短剧大赛 三等奖  深圳市文化广电旅游体育局 市级 李朱珠、郑湘议、刘若微、谢家安、郑钧文、罗卡 龚令仪、黄秋
344 香蜜小学部 2021.12 深圳市2021年中小学生艺术展演活动中获小学甲组获优秀指导教师奖 三等奖 深圳市教育局 市级 郑钧议 马睿哲
345 香蜜小学部 2021.12 深圳市2021年中小学生艺术展演活动中获小学甲组获优秀指导教师奖 三等奖 深圳市教育局 市级 邹绫 马睿哲
346 香蜜小学部 2021.12 2021年红心向党匠心育人建党百年红色主题系列模型教育竞赛活动制作赛 三等奖 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心;中国青少年科技辅导员会员协会;中国航海模型运动会;中国车辆模型运动协会 市级 梁书瑞 王赛男
347 香蜜小学部 2021.12 2021年红心向党匠心育人建党百年红色主题系列模型教育竞赛活动航行赛 三等奖 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心;中国青少年科技辅导员会员协会;中国航海模型运动会;中国车辆模型运动协会 市级 李安轩 王赛男
348 香蜜小学部 2021.12 2021年红心向党匠心育人建党百年红色主题系列模型教育竞赛活动航行赛 三等奖 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心;中国青少年科技辅导员会员协会;中国航海模型运动会;中国车辆模型运动协会 市级 李泰德 王赛男
349 香蜜小学部 2022.04 第三十七届深圳市青少年科技创新大赛发明项目 三等奖 深圳市教育局 市级 丘瑜亮、何雨隽 莫峻
350 香蜜小学部 2022.04 第三十七届深圳市青少年科技创新大赛科技论文项目 三等奖 深圳市教育局 市级 丘瑜亮、何雨隽 莫峻
351 香蜜初中部 2021.12 第二届超常思维竞赛(数学) 三等奖 深圳市中小学学科竞赛学会 市级 杨博睿 徐浩
352 香蜜初中部 2021.12 2021年第十四届全国中学生数学能力测评 三等奖 深圳市初等数学研究会 市级 吴昊宇 敖礼贤
353 香蜜初中部 2021.12 2021年全国中学生英语能力测评赛 三等奖 深圳市英语学会 市级 郑煦朋 丁瑛
354 香蜜初中部 2022.4 第三十七届深圳市青少年科技创新大赛发明项目 三等奖 深圳市教育局 市级 陈董澔、吴睿明、叶茂桐 莫峻
355 香蜜初中部 2022.4 第三十七届深圳市青少年科技创新大赛发明项目 三等奖 深圳市教育局 市级 谢韬纶 莫峻、吴晗
356 香蜜初中部 2022.4 第三十七届深圳市青少年科技创新大赛发明项目 三等奖 深圳市教育局 市级 文瑄和 莫峻
357 碧海小初部 2022.12 “小手实践碳中和”创意手工作品赛 三等奖   深圳市生态环境局 市级 李香昀 袁怡
358 香蜜高中部 2022.5 深圳市优秀共青团员 共青团深圳市委员会 市级 季敏瑶 赵昭瀛
359 香蜜小学部 2021.12 深圳市第二十三节校际管乐节管乐团获示范团队奖 示范团队 深圳管乐协会、深圳教育学会 市级 李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖
蔡肇隆
肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡
常祈欣、韩泽宇
陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆
曹优涵
范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸
陈鹏语、陈润嘉
肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源
黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、
曾凡曦、姜艾林
张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬
韩睿
360 碧海小初部 2021.12 深圳市2021年第34个世界无烟日“无烟的家 更多的爱”主题绘画比赛 优胜奖 深圳市慢性病防治中心 市级 陈佳萱 杨惠涵
361 香蜜小学部 2021.12 深圳市第二十三节校际管乐节管乐B团获优秀团队奖 优秀团队 深圳管乐协会、深圳教育学会 市级 苏瀚哲、杨佳瑜、刘洪赫、钟子琪、徐畅联、杨惜妍、丘俞亮、张景媛、
常祈欣、韩泽宇、陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆、于越、朱栩豪、黄致程、蔡丰骏、曹优涵、范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸、温长青、陈鹏语、陈润嘉、何雨隽、肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源、龙官鸿、严浩格、黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、王廷灏、曾凡曦、姜艾林、张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬、官煜程、李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖、林子煜、苏婧研、
窦熙文、黄芷渊、杨惜月、陈安安、蔡肇隆、肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡、
韩睿
362 香蜜小学部 2021.12 第二十二届深圳读书月 “一带一路”中学生模拟联合国大会 最佳立场文件 深圳读书月组委会 市级 何雨隽 朱雯
363 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 特等奖 福田区教育科学研究院 区级 庄金晟 聂晓文
364 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 特等奖 福田区教育科学研究院 区级 王芊寻 张婷
365 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 特等奖 福田区教育科学研究院 区级 唐铄涵 邓君兰
366 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 特等奖 福田区教育科学研究院 区级 詹海晨 郑继良
367                
368 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 李若苒 任继红
369 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 廖希越 陈佳丽
370 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 周楚菲 张婷
371 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 周湉鑫 沈萍
372 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理画) 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 欧子乔 鲁铱
373 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 曹孝彧 陈琛
374 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 蒲舒涵 陈琛
375 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 洪彩瑶 陈琛
376 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 赖彧萱 陈琛
377 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 苏诗雅 陈琛
378 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 丘梓芊 陈琛
379 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 陈雅琪 陈琛、魏娜
380 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 一等奖 福田区教育局 区级 姚定佑 陈琛
381 碧海小初部 2021.12 福田区青少年科技创新大赛科技发明 一等奖 福田区教育局 区级 赖彧萱、吴若溪、罗家琦 陈碧荣、陈琛
382 碧海小初部 2022.3 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛 一等奖 福田区教育局 区级 黄子胥 陈碧荣、陈琛
383 碧海小初部 2022.3 福田区“碳中和”创意作品 一等奖 福田区教育局 区级 赖彧萱 陈琛
384 碧海小初部 2022.12 福田区“碳中和”创意作品 一等奖 福田区教育局 区级 周楚菲、陈朗晴 袁怡
385 碧海小初部 2022.3 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛 一等奖 福田区教育局 区级 黄子胥 陈碧荣
386 碧海小初部 2021.12 福田区青少年科技创新大赛科技发明 一等奖 福田区教育局 区级 赖彧萱、吴若溪、罗家琦 陈碧荣、陈琛
387 碧海小初部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力成果展示 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 钟梓越 陈露
388 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“轴承绘制赛” 一等奖 福田区教育局、深圳市福田区科技创新局、深圳市福田区科学技术协会、共青团深圳市福田区委员会 区级 温长青 陈银洁
389 香蜜小学部 2021.08 2021福田中小学艺术展演(器乐)管乐团 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖、蔡肇隆、肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡、常祈欣、韩泽宇、陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆、曹优涵、范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸、陈鹏语、陈润嘉、肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源、黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、曾凡曦、姜艾林、张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬 韩睿、张一男、吴经齐
390 香蜜小学部 2021.08 2021福田中小学艺术展演(器乐)管弦乐团 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 李薇佳、管恩乐、杨恩语、彭心莜、李易彤、葛曼矜、赵玥儿、谷思颖、林子煜、苏婧研、
窦熙文、黄芷渊、杨惜月、陈安安、蔡肇隆、肖茗元、封卓彤、李奕俊、郑宇熙、陈章禾、陈逸凡、陈亮嘉、蔡禾怡、苏瀚哲、杨佳瑜、刘洪赫、钟子琪、徐畅联、杨惜妍、丘俞亮、张景媛、
常祈欣、韩泽宇、陈可轩、陈柏臻、陈麒旭、丁子一言、王子陆、于越、朱栩豪、黄致程、蔡丰骏、曹优涵、范珈汛、宋禾清、曾筱淳、蒋昊宸、温长青、陈鹏语、陈润嘉、何雨隽、肖翰宇、童奕铭、张宸轩、丁葆源、龙官鸿、严浩格、黄泽朗、杨荦涵、赖俊龙、王廷灏、曾凡曦、姜艾林、张桤洧、丘政岳、陈胤呈、张城然、许子恩、李近韬、官煜程、张云博、元恩梓、杨涵茜、文灏、邱睿琪、陈业衡、李明昊、余汶臻、华子晴、文浩宇、胡书畅、张嘉婉、张锦灵、姚家锦、杨思齐、冼想、王怡宁、乔羽婵、黄睿琳、章嘉琪、俞涵文、杜明哲、刘昊喆、郭梓滢、王皖、梁乐心、易佳、周欣桐、冯圣淇、张嘉馨、宋宇轩、杨康弘、陈安哲、高婧涵、吴泽、陈立子、孔维泽、许艺宸、王舒窈、王尧
韩睿、赖伟申、张一男
391 香蜜小学部 2021.08 2021福田中小学艺术展演(器乐)弦乐团 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 元恩梓、杨涵茜、文灏、邱睿琪、陈业衡、李明昊、余汶臻、华子晴、文浩宇、胡书畅、张嘉婉、张锦灵、姚家锦、杨思齐、冼想、王怡宁、乔羽婵、黄睿琳、
章嘉琪、俞涵文、杜明哲、刘昊喆、郭梓滢、王皖、梁乐心、易佳、周欣桐、冯圣淇、张嘉馨、宋宇轩、杨康弘、陈安哲、高婧涵、吴泽、陈立子、孔维泽、许艺宸、王舒窈、王尧、张诚然、丘政岳、曾凡曦、
韩睿、龚令仪、张一男
392 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 一等奖 福田区教育局 区级 张馨瑶 李静
393 香蜜小学部 2022.02 福田区第二届童声英语·中国故事绘本创作比赛-Chinese Red一等奖 优秀指导教师 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 王嘉人 朱穗彬
394 香蜜小学部 2022.02 福田区第二届童声英语·中国故事绘本创作比赛《朝三暮四》一等奖 优秀指导教师 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 李伊娜 朱穗彬
395 香蜜小学部 2021.09 福田区中小学生肖(壬寅年)个性化邮票青少年创意设计比赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 陈奕铭 邹芷然
396 香蜜小学部 2022.05 “宅时光,享阅读”居家主题活动小学组“最美朗读者” 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 刘晨媛 童再燕
397 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 一等奖 福田区教育局 区级 黄镓浩 唐余丹
398 香蜜小学部 2022.05 “宅时光,享阅读”居家主题活动小学组“最美朗读者” 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 文馨羽 张子轩
399 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 林志杰 叶嘉俊
400 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 刘思聪 廖志勇
401 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 代雅 黄嘉慧
402 香蜜初中部 202112 福田区第23届中学生现场作文大赛郭若予 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 郭若予 张敏
403 香蜜初中部 2021.12 福田区第23届中学生现场作文大赛黄忻怡 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 黄忻怡 肖惠敏
404 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区第23届中学生现场作文大赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 刘玉好 章丽平
405 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区第23届中学生现场作文大赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 唐雨彤 伊妙玉
406 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 郑艺泓 张佳
407 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 谭笑 赵静
408 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区第23届中学生现场作文大赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 吴思彤 向灵凤
409 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区第23届中学生现场作文大赛 一等奖 福田区教育科学研究院 区级 杨乐怡 朱国芬
410 香蜜高中部 2022.3 华腾杯青少年科技创新网络比赛 一等奖 福田区教育局 区级 刘进毅 杨鹏辉
411 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 谢予涵 张婷
412 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 林正恩 刘芝君
413 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理画) 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 陈星莼、方伟哲 鲁铱
414 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理画) 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 朱墨晗 鲁铱
415 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理画) 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 邢与时 鲁铱
416 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理画) 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 姜鑫 鲁铱
417 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(情景剧) 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 朱子墨、周牧耘、翁雨涵、方梓烨、陈思涵、关汝宁、罗鸣、黄家铭 鲁铱
418 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”手抄报比赛 二等奖 福田区教育局 区级 欧子乔 陈琛
419 碧海小初部 2021.12 2021暑期福田区中小学生“垃圾减量分类”摄影比赛 二等奖 福田区教育局 区级 吕祎 陈碧荣
420 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 二等奖 福田区金融工作局 区级 张雨彤 林婷
421 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 二等奖 福田区金融工作局 区级 黄芷柔 林婷
422 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 二等奖 福田区金融工作局 区级 郭思晔 林婷
423 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头争霸赛” 二等奖 福田区教育局、深圳市福田区科技创新局、深圳市福田区科学技术协会、共青团深圳市福田区委员会 区级 杨军麟 陈银洁
424 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头争霸赛” 二等奖 福田区教育局 区级 黄镓浩 李静
425 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 二等奖 福田区教育局 区级 章嘉琪 李静
426 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 二等奖 福田区教育局 区级 黄子骞 李静
427 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 二等奖 福田区教育局 区级 万凯维 李静
428 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 二等奖 福田区教育局 区级 戴婉迪 唐余丹
429 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“麦轮绘制赛” 二等奖 福田区教育局 区级 黄镓浩 唐余丹
430 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 吴兆鸿 廖志勇
431 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 惠楚宸 叶嘉俊
432 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 林永杰 郑继良
433 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 朱煜楠 张佳
434 香蜜高中部 2021.12 2022年福田区第23届中学生现场作文大赛 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 胡芷晴 向灵凤
435 香蜜高中部 2021.12 2022年福田区第23届中学生现场作文大赛 二等奖 福田区教育科学研究院 区级 张梓欣 陈诗梅
436 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 纪念奖 福田区金融工作局 区级 李沐霖 林婷
437 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 纪念奖 福田区金融工作局 区级 张鑫溧 林婷
438 香蜜小学部 2021.09 福田区金融科普漫画大赛 纪念奖 福田区教育局、深圳市福田区科技创新局、深圳市福田区科学技术协会、共青团深圳市福田区委员会 区级 管恩乐 童再燕
439 碧海小初部 2021.12 2021年福田区“经典诗词进校园”诗词诵读比赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级   钟晓明
440 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 黄嘉惠 徐靖璐
441 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理手抄报) 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 廖希颜 鲁铱
442 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理画) 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 殷紫玉 鲁铱
443 碧海小初部 2022.2 福田区第三届中小学心理健康活动月学生参赛作品(心理画) 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 廖凌杉、米宸语 鲁铱
444 碧海小初部 2022.5 深圳市2021年第34个世界无烟日“无烟的家 更多的爱”主题绘画比赛 三等奖 福田区慢性病防治医院 区级 郭芷彤 林婷
445 碧海小初部 2022.5 深圳市2021年第34个世界无烟日“无烟的家 更多的爱”主题绘画比赛 三等奖 福田区慢性病防治医院 区级 谭子涵 林婷
446 碧海小初部 2022.3 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛 三等奖 福田区教育局 区级 鲍俊铭 陈琛
447 碧海小初部 2022.3 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛 三等奖 福田区教育局 区级 李若朴 陈琛
448 碧海小初部 2022.3 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛 三等奖 福田区教育局 区级 白宸羽 陈碧荣、陈琛
449 碧海小初部 2022.3 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛 三等奖 福田区教育局 区级 徐子琪 陈琛
450 碧海小初部 2022.3 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛 三等奖 福田区教育局 区级 白宸羽 陈碧荣
451 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 三等奖 福田区金融工作局 区级 谭子涵 林婷
452 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 三等奖 福田区金融工作局 区级 谢周言 林婷
453 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 三等奖 福田区金融工作局 区级 黄梓霖 林婷
454 碧海小初部 2021.11 2021年度中小幼“绿色生活,节能有我”环保征文比赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 陈瑞祥 张婷
455 碧海小初部 2021.11 2021年度中小幼“绿色生活,节能有我”环保征文比赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 陈奕涵 刘芝君
456 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 三等奖 福田区教育局、深圳市福田区科技创新局、深圳市福田区科学技术协会、共青团深圳市福田区委员会 区级 叶哲铭 陈银洁
457 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 三等奖 福田区教育局、深圳市福田区科技创新局、深圳市福田区科学技术协会、共青团深圳市福田区委员会 区级 陈天行 陈银洁
458 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 三等奖 福田区教育局 区级 陈震坤 李静
459 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 三等奖 福田区教育局 区级 张轩硕 李静
460 香蜜小学部 2022.05 “宅时光,享阅读”居家主题活动小学组“最美朗读者” 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 卢靖辕 童再燕
461 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 三等奖 福田区教育局 区级 曾梓君 唐余丹
462 香蜜小学部 2022.05 “宅时光,享阅读”居家主题活动小学组“最美朗读者” 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 徐梓益 张子轩
463 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 三等奖 福田区教育局 区级 张宸翊 唐余丹
464 香蜜小学部 2022.03 第四届华腾杯青少年科技创新网络比赛“接头挑战赛” 三等奖 福田区教育局 区级 祝启轩 唐余丹
465 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 戴维 邓君兰
466 香蜜初中部 2021.12 福田区中学数学创新思维能力比赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 付宜臻 黄嘉慧
467 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 黄先正 郑继良
468 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 杨毅成 张佳
469 香蜜高中部 2021.12 2021年福田区中学数学创新思维能力大赛 三等奖 福田区教育科学研究院 区级 魏俊恺 赵静
470 碧海小初部 2022.12 福田区“碳中和”创意作品 三等奖   福田区教育局 区级 李香昀 袁怡
471 碧海小初部 2021.11 2021年“红色基因我传承·福田少年党史宣讲”主题活动 党史宣讲好少年 福田区教工委 区级 吕珈瑶 吴蓓
472 碧海小初部 2021.11 2021年“红色基因我传承·福田少年党史宣讲”主题活动 党史宣讲好少年 福田区教工委 区级 席语谦 李婉怡
473 香蜜小学部 2022.06 2022年福田区中小学生智力运动会国际象棋锦标赛 第二名 福田区教育局、
福田区文化广电旅游体育局
区级 邹润哲 李梦琦
474 香蜜小学部 2021.10 2021年福田区中小学生智力运动会(国象)锦标赛 第三名 福田区教育局、福田区文化广电旅游体育局 区级 蔡郅晟 何丽
475 香蜜小学部 2021.10 2021年福田区中小学生智力运动会(国象)锦标赛 第三名 福田区教育局、福田区文化广电旅游体育局 区级 何雨隽 何丽
476 香蜜小学部 2021.10 2021年福田区中小学生智力运动会(国象)锦标赛 第四名 福田区教育局、福田区文化广电旅游体育局 区级 邹润哲 何丽
477 香蜜小学部 2021.10 2021年福田区中小学生智力运动会(国象)锦标赛 第五名 福田区教育局、福田区文化广电旅游体育局 区级 张未艾 何丽
478 碧海小初部 2022.5 福田区2022年5·20中国学生营养日作品征集活动(照片作品) 优秀奖 福田区慢性病防治医院 区级 廖希越 陈佳丽
479 碧海小初部 2022.5 福田区2022年5·20中国学生营养日作品征集活动(视频作品) 优秀奖 福田区慢性病防治医院 区级 田奕凡 聂晓文
480 香蜜小学部 2022.05 “宅时光,享阅读”居家主题活动小学组“最美朗读者” 优秀奖 福田区教育科学研究院 区级 刘苇杭 童再燕
481 香蜜小学部 2022.05 “宅时光,享阅读”居家主题活动小学组“最美朗读者” 优秀奖 福田区教育科学研究院 区级 郭莹洁 童再燕
482 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 最佳创新奖 福田区金融工作局 区级 米昱州 林婷
483 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 最佳构图奖 福田区金融工作局 区级 洪乙馨 林婷
484 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 最具实用性奖 福田区金融工作局 区级 刘峻熙 林婷
485 碧海小初部 2021.09 深圳市居民金融素养提升工程2021年青少年金融科普大赛-漫画赛 最具专业性奖 福田区金融工作局 区级 唐慧礼 林婷
486 香蜜小学部 2022.05 指导学生文章发表 福田区教育局 区级 丘瑜亮 陈工民